+7 (3499)53-82-48
Ул. Строителей,4, г.Надым, Ямало-Ненецкий автономный округ, 629730

 

 

Новости

Праздничное мероприятие, посвященное дню НКО, состоялось в центральной надымской библиотеке. Председателю организации Наталье Половодовой торжественно вручили сертификат на 588 тысяч. Все средства пойдут на реализацию проекта «Здоровый Я - здоровая семья». 

Окружной проект, инициированный региональным центром общественного здоровья и медпрофилактики, реализуется на Ямале с 2015 года. 

Так радостно на душе, что в волшебную новогоднюю пору мы можем устроить настоящий праздник для участниц и победительниц регионального конкурса «Модель здоровья».

КАК ПРАВИЛЬНО УСТРОИТЬ ОРГАНИЗМУ РАЗГРУЗОЧНЫЙ ДЕНЬ

 
Помните: разгрузочный день – это ни в коем случае не голодание! Наоборот, в эти дни обязательно надо есть, другое дело, что есть следует только низкокалорийные продукты в ограниченном количестве. Рассказывает врач-терапевт Ямальского центра медицинской профилактики Мария Горбулёва. 

- Разгрузочные дни могут быть разными. Например, кефирный: до двух литров нежирного кефира можно дополнить зеленью и свежим огурцом, измельченными в миксере). Вместо кефира вы можете использовать простоквашу или другой кисломолочный обезжиренный (с 1% жирности) продукт объемом 1,5 литра. 

Гречневый. Гречка – один из немногих продуктов, у которых нет противопоказаний (стакан гречки высыпается с вечера в термос и заливается кипятком, наутро каша готова, кушается небольшими порциями, может запиваться кефиром). 

Йогуртовый (восемь-десять баночек нежирного натурального биойогурта без добавок и сахара съедаются через час или чуть больше). 

Овощной (любые отварные овощные супы, желательно с капустой, без мяса и соли, но можно с приправами). 

Яблочный (полтора-два килограмма свежих или печеных яблок делятся на пять-шесть порций).

Новости

Сейчас врачи Ямала проводят прямые эфиры, которые продлятся до конца сентября. Эндокринологи, гастроэнтерологи, онкологи, пульмонологи рассказывают северянкам о том, как сохранить здоровье.

В рамках Всероссийской даты по всему Ямалу прошли массовые мероприятия в поддержку трезвого образа жизни. Главная цель акции – пропаганда ЗОЖ и повышение физической активности.

 В рамках окружного проекта «Здоровая улыбка - ямальским детям» врачи-стоматологи отправились в детские сады.

Специалисты нашего центра рассказали женщинам серебряного возраста, как сохранить здоровье сердца на долгие годы. Встреча прошла в городской библиотеке. После приятной беседы на «островке здоровья» все желающие измерили давление и насыщение крови кислородом.

 

В эти дни в Москве проходит форум «Сильные идеи для нового времени», организованный Агентством стратегических инициатив (АСИ) и Фондом Росконгресс.

На Ямале прошла масштабная Всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни», приуроченная ко Дню молодёжи.

Друзья, у нас отличные новости. Сразу два проекта нашего центра «Бросай курить, вставай на лыжи» и «Женщины Ямала за здоровое общество» вошли в топ-1000 идей форума «Сильные идеи для нового времени».

Занятия проводились в рамках окружного проекта «Знание спасает жизни», который реализуется уже пятый год. В течение учебного года со школьниками 8-11-х классов работали специалисты скорой помощи и сотрудники отделений и кабинетов медицинской профилактики. Помогали им в этом волонтеры-медики.

На главной площади Надыма в День России сердца согрели знакомые с детства звуки гимна, развевающиеся флаги, патриотическая музыка. И, конечно же, улыбки и эмоциональное единение со всеми надымчанами, кто не побоялся погоды и пришел на площадь чествовать нашу великую страну, а значит, каждого жителя многонациональной державы.

Завершился федеральный этап проекта «Женщины Ямала за здоровое общество». В начале июня в Ноябрьске состоялось награждение победительниц конкурса «Женщина - модель здоровья».

Внимание! Общение со специалистом лично значительно ускорит процесс получения целевого квалифицированногоответа на ваш вопрос.