+7 (3499)53-82-48
Ул. Строителей,4, г.Надым, Ямало-Ненецкий автономный округ, 629730

 

 

Новости

В рамках Всемирного дня здоровья (нацпроект Демография) члены общественной организации провели мастер-класс по скандинавской ходьбе для всех желающих.

Праздничное мероприятие, посвященное дню НКО, состоялось в центральной надымской библиотеке. Председателю организации Наталье Половодовой торжественно вручили сертификат на 588 тысяч. Все средства пойдут на реализацию проекта «Здоровый Я - здоровая семья». 

Окружной проект, инициированный региональным центром общественного здоровья и медпрофилактики, реализуется на Ямале с 2015 года. 

КАК ПРАВИЛЬНО УСТРОИТЬ ОРГАНИЗМУ РАЗГРУЗОЧНЫЙ ДЕНЬ

 
Помните: разгрузочный день – это ни в коем случае не голодание! Наоборот, в эти дни обязательно надо есть, другое дело, что есть следует только низкокалорийные продукты в ограниченном количестве. Рассказывает врач-терапевт Ямальского центра медицинской профилактики Мария Горбулёва. 

- Разгрузочные дни могут быть разными. Например, кефирный: до двух литров нежирного кефира можно дополнить зеленью и свежим огурцом, измельченными в миксере). Вместо кефира вы можете использовать простоквашу или другой кисломолочный обезжиренный (с 1% жирности) продукт объемом 1,5 литра. 

Гречневый. Гречка – один из немногих продуктов, у которых нет противопоказаний (стакан гречки высыпается с вечера в термос и заливается кипятком, наутро каша готова, кушается небольшими порциями, может запиваться кефиром). 

Йогуртовый (восемь-десять баночек нежирного натурального биойогурта без добавок и сахара съедаются через час или чуть больше). 

Овощной (любые отварные овощные супы, желательно с капустой, без мяса и соли, но можно с приправами). 

Яблочный (полтора-два килограмма свежих или печеных яблок делятся на пять-шесть порций).

Новости

Перед новым годом все старались похудеть, чтобы надеть то самое красивое платье или любимую рубашку стиля slim-fit. Но вот новогодние праздники позади, а на весах, новые килограммы в плюсе.

За час скандинавской ходьбы сжигается на 40% больше калорий, чем во время простой прогулки. Однако такого эффекта можно добиться только тренируясь с правильно подобранным инвентарем.

О «хорошем» и «плохом» холестерине рассказали работникам городской библиотеки врачи центра общественного здоровья и медпрофилактики и участники РОО "Общество специалистов профилактической медицины" . Кроме того, на мобильном «островке здоровья» за несколько минут библиотекари узнали уровень холестерина и глюкозы в крови, измерили артериальное давление, определили индекс массы тела. По итогам экспресс-диагностики каждого проконсультировала врач-терапевт Аяжан Оспанбаева. Она оценила состояние здоровья и рассказала о факторах риска развития заболеваний. 

Сегодня свою историю отказа от курения рассказывает Александр Зубков. Благодаря упорству и настоящему желанию оставить в прошлом вредную привычку – у него все получилось!

Наш центр продолжает проводить просветительскую работу с молодежью. Не так давно специалисты встретились со старшеклассниками второй надымской школы, чтобы побеседовать о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

В конце ноября в России отмечается самый добрый и тёплый праздник – День матери. В этот день мы благодарим наших мам за их любовь, нежность, поддержку, доброту и заботу.

Друзья! В рамках Международного дня отказа от курения (18 ноября) приглашаем вас принять участие в конкурсе стихотворений «В МОЕЙ СЕМЬЕ НЕ КУРЯТ!»

Незадолго до октябрьских каникул врач-терапевт Ямальского центра медицинской профилактики Вера Назарова навестила учащихся первой надымской школы. Она рассказала о правилах гигиены полости рта и профилактике кариеса.

Это утверждение доказал мастер-класс, который провели специалисты нашего центра в преддверии Дня пожилого человека в спортивном комплексе «Арктика».

По доброй традиции, в преддверии Дня пожилого человека, наши специалисты приняли активное участие в праздничных городских мероприятиях, приуроченных к празднованию этой даты.

Внимание! Общение со специалистом лично значительно ускорит процесс получения целевого квалифицированногоответа на ваш вопрос.